Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » РМО - сила (РМО)
РМО - сила
edvardДата: Вторник, 12.02.2008, 11:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!! Продолжим начатую раньше тему!!
Отдельный Привет ВАСИЛЬЕВУ ОЛЕГУ!!


Чудопалов Эдуард, 15(53) батарея 1 взвод 07.87-05.89
после учебки РМО
 
myshankaДата: Вторник, 12.02.2008, 14:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
А что такое РМО? smile
 
edvardДата: Четверг, 14.02.2008, 11:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
РМО - это Рота Материального Обеспечения... самая главная рота в части :D, В роте были и водители (2 взвода), и пекари, и особисты, и писари... ну в общем все!!! Располагалась она на третьем этаже напротив 4-го дивизиона!! Под ротой smile был ДОУП (Дивизион Обеспечения Учебного Процесса) 2 этажа, т.е 2 батареи!! Вот!!

Чудопалов Эдуард, 15(53) батарея 1 взвод 07.87-05.89
после учебки РМО
 
RBДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
В 85 в составе отдельного взвода под командованием м-ра Конева был на уборке урожая.Сначала Ростовская область, потом Кустанайская.

Белогорцев Роман. с 02.07.84г. по 26.04.86г.
1 дивизион,1-я батарея; потом ДОУП 21 батарея
 
edvardДата: Вторник, 19.02.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
RB,
У нас только ходили слухи о "ЦЕЛИНЕ", про неё нам рассказывали дембеля.
Это была полная свобода! Практически гражданка!
Наш призыв так и не отправляли на уборку angry , хотя нам очень хотелось!!
Да и машины мы готовили несколько раз!!


Чудопалов Эдуард, 15(53) батарея 1 взвод 07.87-05.89
после учебки РМО
 
RBДата: Среда, 20.02.2008, 08:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (edvard)
У нас только ходили слухи о "ЦЕЛИНЕ", про неё нам рассказывали дембеля.Это была полная свобода! Практически гражданка!

Ну да, процесс подготовки начинался в апреле, отъезд в июне, а вернулись в ноябре. Комбат Гребёнкин на пороге ДОУПа нас встречал воплем: - Бурые вернулись! Я знаю, вы там сало ногами пинали!


Белогорцев Роман. с 02.07.84г. по 26.04.86г.
1 дивизион,1-я батарея; потом ДОУП 21 батарея
 
ВладДата: Среда, 20.02.2008, 16:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Командование ДУОПа к нам ротным всегда старалось лишний раз приколупаться.Я думаю из за того, что в роте не было устава как в штрафбате и форма одежды всегда отличалась. Меня вообще старшина ДУОПа потащил в штаб.Хотел посадить за то, что я в тапочках к ним зашел.У меня было личное время и я решил проверить зему Куличенко Мишку.Старшина увидел и чуть не лопнул от своего крика.Пацаны шепнули что он чуть загазованный.В штабе дежурному так и сказал, что он просто прицепился потому что я из роты и он вывивший. Дежурный по части меня отпустил.В общем меня на губу не посадили.

Добавлено (20.02.2008, 16:54)
---------------------------------------------
Командование ДУОПа к нам ротным всегда старалось лишний раз приколупаться.Я думаю из за того, что в роте не было устава как в штрафбате и форма одежды всегда отличалась. Меня вообще старшина ДУОПа потащил в штаб.Хотел посадить за то, что я в тапочках к ним зашел.У меня было личное время и я решил проверить зему Куличенко Мишку.Старшина увидел и чуть не лопнул от своего крика.Пацаны шепнули что он чуть загазованный.В штабе дежурному так и сказал, что он просто прицепился потому что я из роты и он вывивший. Дежурный по части меня отпустил.В общем меня на губу не посадили.


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
vchirijiuДата: Среда, 12.03.2008, 13:21 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Я был на цилене в Ростовской области село Развильное, а в Кустанайской посёлок Желшора, 1983 май вернулись в часть в ноябре!А на цилеине действтельно была полная свобода, не службва а граждакна, токо в форме и то мы не носили её кто в чём ездил! Есть что вспонимть!))я выслал на маил создателя сайта несколько фоток с целины, Я там на тумбе стою, и возле моей машины арбузики хаваем маленькие это в Кустанайской области, и в Ростовской то же фотка Я там, дембель Антонюк классный парень был, и Макуховский призыв наш, 1982 а дембеля Антонюк и Васка Токарь 1981 попали с нами на целину! На то была отдельная история людей не хватило на целину так дембелей забрали! они 2 раза с частью на цилине были!))Но что то эти фотки не попали пока на сайт! Есть много фоток с целины и с части но они прклены в альбоме, Стрюки на совесть клеили!))) но выслал те что не прниклены, там и водила Воронича возле волги! Авто рота это почёт был и уважение в части! И когда рота шла, видно было что рота, на каблуках у нас были подковы сделаны из решёток от мясорубок, ребята ночью такие искры, что пркуривать можно было , а у тром на зарядке когда темно, таоке впечатлени было от искр с подков, что волна огня бежит с металическим лязганием!

Авторота, целина 1983 май 1983 октябрь, года службы 1982-1984 ПАРМ техпомощь!
 
amyrДата: Суббота, 22.03.2008, 15:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пацаны , кто служил в РМО с 1988 по1990, откликнитесь , ну ни кого найти не могу
Юра Сыроватин

Юрий, указывайте в своей подписи в личных данных годы и место службы в Мышанке (вместо или рядом с "бывший военнослужащий"). Тогда эта подпись будет везде ходить за вами пофоруму и все будут видеть где и когда могли вас встретить. =voldemar=


Бывший военнослужащий
 
ВладДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Юра здравствуй! Я служил в роте в 1990 до ноября. Честно признаться я тебя не помню.Наверно потому что разные призывы. Когда у тебя дембель был?Ты водилой был? Сержанта Борисова (Путу ) помнишь?Побольше информации о себе и я уверен все вспомним.Я тоже играл на гитаре, служил в Особом Отделе с Сапожником Андрюхой,Владом Сафроновым. Дружил с Ляутовым Владом ,Зеленским,поворами,строителями с Саней Загоскиным с Черным из Каменец-Подольска.

Добавлено (24.03.2008, 15:27)
---------------------------------------------
Влад, 1989 53 батарея,1989-90 РМО

Добавлено (24.03.2008, 15:28)
---------------------------------------------
Влад, 1989 53 батарея,1989-90 РМО


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
edvardДата: Вторник, 25.03.2008, 19:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
amyr,
Привет Юрий! Напиши подробнее в каком взводе ты служил, и мы определимся! smile

Добавлено (25.03.2008, 19:43)
---------------------------------------------
Влад,
Влад а у нас с тобой пройден практически один путь! smile Только у меня на 2 года раньше! smile


Чудопалов Эдуард, 15(53) батарея 1 взвод 07.87-05.89
после учебки РМО
 
ВладДата: Четверг, 27.03.2008, 15:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Да Эд я тоже обратил внимание,что ты курсантскую служил как и я в 53.Ну про РМО все понятно. У меня дружок был из Днепра Сергей Корнийчук.Талантливый архитектор.По его проекту строители перестраивали детский садик в городке, и тактическое поле.
Когда он работал над проектом тактического поля мы, его кореша ради прикола такое придумывали чтоб курсанты почувствовали на себе надпись на старой трубе "Духи вешайтесь". Не знаю осуществили этот проект?
Эд! Странно но по моему в роте кроме нас никто не служил.Как-то вяло народ реагирует на сайт. А может раскидала людей жизнь не до воспоминаний. Нашел свои фотки с ротными пацанами скоро отправлю.Видел твои курсантские.На одной из них курилку видно, самое заветное место курсанта, после обеда перекурить, прочесть письмо из дома или просто спокойно поседеть.Тогда казалось верх кайфа. Читай про твоего зему в "случае".[font=Arial]


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
старыйДата: Пятница, 04.07.2008, 00:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,служил 88-90 в РМО строительный взвод. Если комуто что известно ,дайте знать!
 
ВладДата: Пятница, 04.07.2008, 15:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
старый,
Сашку Загоскина помнишь? Меня Влад зовут. Я служил в Особом Отделе. С Твоим взводом корифанил. с Корнеем,Малым.Напиши поподробнее. Почитай в "случае" я много про строителей написал. Я служил 89-90 в РМО потом Гомель и на ДМБ, я из Харькова.

Добавлено (04.07.2008, 15:59)
---------------------------------------------
старый,
Сашку Загоскина помнишь? Меня Влад зовут. Я служил в Особом Отделе. С Твоим взводом корифанил. с Корнеем,Малым.Напиши поподробнее. Почитай в "случае" я много про строителей написал. Я служил 89-90 в РМО потом Гомель и на ДМБ, я из Харькова.


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
старыйДата: Пятница, 04.07.2008, 23:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ,загоскин моего призыва ,он у нас сержентом был .Наших я всех помню . Да и с вами общался ,а Сафронов мой кореш был. Ты бы фотку свою выставил бы. Корнейчук был младше нас призывом ,а малый старше,вот мы с ним вытворяли!!! Найти бы их ,да адресов нет.Может знает кто??? Скинте!

старцев олег служил в РМО после учебки в строительном взводе 88-90
 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » РМО - сила (РМО)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: