Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 4 дивизион (батареи 12, 14, 15)
4 дивизион (батареи 12, 14, 15)
voldemarДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





deal
Чтобы каждый раз не писать сроки службы в Мышанке, пишите их в своей подписи в профиле. Как образец, см. 1 дивизион (за исключением некоторых)
shades
 
valpod65Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:27 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравству, Андрей! Тебя хорошо помню, Пяткина тоже. Всем привет.

Подлубный Валерий Борисович
1987 - 1992 - командир учебного взвода 11,41,42 батареи 4 дивизиона
1992 - 1992 - и.о. преподавателя 5 цикла
1992 - 1997 - старший помощник начальника отделения кадров
 
larionataДата: Четверг, 04.02.2010, 12:56 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Валерий Борисович. Очень рад что ответил. Как живёш, чем занимаешся?

Добавлено (04.02.2010, 12:56)
---------------------------------------------
Мужики, вы куда делись? Неужели так трудно заходить на сайт для общения.


Ларионов Андрей 4 дивизион 11 батарея май 86-88. Амурская область
 
sergey141tДата: Пятница, 06.08.2010, 01:25 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1991 г. 42 див. 2 этаж сержантский строй взвод . живые есть.

????????????????????? ЗАПОЛНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
татаринДата: Суббота, 06.11.2010, 21:53 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Служил в 12 батареи, 121 учебный взвод (химики лаборанты) летом 1987 года. Комбатом был старший лейтенант Гридасов, дивизиона майор Кунгурцев. Командир взвода лейтенант Завалий.Помню еще капитана Пощипенец, старший лейтенант Коршун. Других не припоминаю. Кто служил в это время отзовитесь! Вспомним молодые годы!

Служил курсантом летом 1987 года в 4 дивизионе 121 учебный взвод
 
JPL2068Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:25 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем однополчанам,сегодня вот случайно" напал" на этот сайт, и был приятно удивлен,и сразу же решил зарегистрироваться чего то там с регистрацией намудровал..имя и ник получились не таким как хотел(может потом можно будет исправить?кто знает подскажите как..) меня зовут Скадинов Сергей, призыв весна 1986 год апрель, в Мышанке проходил службу в 4 дивизионе 12 батарея, комбат ле-т Гридасов (фото его уже здесь видел, поправился biggrin ) обучался на хим.лаборант, препод был классный мужик кап-н Ватолин, командир взвода Почепинец.(очень похож на Поченка из гос думы biggrin ) старший сержант Янбухтин,Снегирев, Мулик,к сожалению помню не всех. Посмотрел фото части... surprised грустно стало.как будто у меня что то украли.. привет всем,особенно И.Имамов, И.Абдрашитов,Н.Сафин, С. Кушкоев, короче всем вам ..однополчане!

призыв весна 1986 год апрель, в Мышанке проходил службу в 4 дивизионе 12 батарея, комбат ле-т Гридасов

Сообщение отредактировал JPL2068 - Понедельник, 29.11.2010, 00:09
 
БаирДата: Четверг, 02.12.2010, 11:41 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все кто служил в Мышанке, и большое спасибо организаторам такого сайта! Я служил в период май-октябрь 1986 в 4 дивизионе,п-полковник Узун,12 батарея по моему ст.л-т Гридасов,а не л-т, комвзвода л-т Иванов,сержант Торжаш Атила второго не помню,специальность химик-лаборант. Хорошо помню сержанта Мулика,очень колоритная внешность. biggrin Я всегда гордился тем что служил здесь,после просмотра фото руин центра стало очень грустно. Ответьте друзья сослуживцы,хочется вспомнить те годы,когда деревья были выше и трава зеленее. smile Кстати передаю привет тов.Гридасову,видел Ваше фото,уже не тот л-т как min наверное полковник? biggrin Всегда тепло вспоминаю своего сержанта Торжаш Атила, с г. Мукачево, Закарпатье. Где он сейчас,как он отслужил не знаю. Может кто поделится информацией?

май-октябрь 1986, 4 дивизион, 12 батарея, 122 взвод.
 
ЮраДата: Вторник, 04.01.2011, 20:54 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем Мышанцам, с прошедшими и наступаюшими праздниками вас. Я никогда бы не поверил, что такую махину можно развалить, если-бы не увидел фотографии. Я Гущин Юрий служил в 4-ом дивизионе, 14-ой батарее, 5-ый взвод в период ноябрь 1985- апрель 1986. Дивизионом командовал подполковник Узун, а вот фамилии командиров батареи и взвода я забыл(кто-нибудь помогите вспомнить). ЗКВ был сержант Степанюк, КО младший сержант Гребенюк. Кто знает, что нибудь о судьбе 12-ой батареи(их готовили в Афган). Отзовитесь все у кого есть желание пообщаться. Владимир Лапин ты помнишь всех и всё, помоги пожалуйста, а то лица помню, а фамилии забыл.

Гущин Юрий ноябрь 1985-апрель 1986 4-ый дивизион 14-ая батарея 5-ый взвод
 
voldemarДата: Вторник, 04.01.2011, 21:09 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Юра)
Владимир Лапин ты помнишь всех и всё, помоги пожалуйста, а то лица помню, а фамилии забыл

Чем мог я помог. А дальше уже сам. Пиши в чат, выкладывай фото и пиши воспоминания, участвуй форуме и пр...
Я не бюро справок и не владею базой данных, кроме группы в однокл-х и этого сайта.
Так что, извиняй!
 
JPL2068Дата: Пятница, 14.01.2011, 02:10 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с новым (старым) ГОДОМ!!!!

призыв весна 1986 год апрель, в Мышанке проходил службу в 4 дивизионе 12 батарея, комбат ле-т Гридасов
 
байкалДата: Четверг, 19.01.2012, 13:28 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый,воистину добрый день всем сослуживцам, случайно попал на сайт, но чувства бьют через край ! Очень хорошо, что есть такой сайт, часто вспоминаеш время службы и частенько задумывался , как у ребят ? , у офицеров? , как сложились судьбы , ведь наверняка у многих был непростой период , а тут вот реальная возможность что-то узнать, возможно кого-то и увидеть, Ларионова Андрея хорошо помню (помоему есть совместная фотка)
Я курсантом служил с ноября 85 по апрель 86го К.В не помню и З.К.В не помню а К.О мл.с-т Нанивский , Комбат м-р Гаркушка его сменил к-н Зацепин, комдив п.п-к Узун, замполит к-н Даргель, я был в сержантском взводе №1 потом прошул сержантские сборы по замещению вакантных должностей и остался в учебке , Был три выпуска секретарем комсомольской организации баареи, к-н Даргель все пытался из меня сделать ответственого и исполнительного человека, Уволился я ст.с-том Бойко Евгением Аркадьевичем , если кто помнит -отзовитесь!

Добавлено (19.01.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Посмотрел фото части - просто жуть. Летом еду , буду вспоминать молодость...


Бойко Евгений Аркадьевич 1985-1987 ноябрь 11батарея 4 дивизион
 
ГринДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:05 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Служил я командиром взвода в 12 батарее, когда Гаркушка был капитаном, а Узун майором. Командовал 122 взводом, КиПовцы, преподаватель Устинков, капитан. Так вот, был у меня курсант Бойко, но звали Юрием, призывался он из Киева, закончил какой-то ВУЗ. Я при наборе курсантов имел прерогативу, или право первой ночи. Сначала отбирал всех, кто когда-либо слышал такое буквосочетание: КиП. Затем задавал очень сложный вопрос: Сколько будет одна вторая плюс ноль целых пять десятых? Ей-богу, не вру, процентов 70 отсеивалось по незнанию правильного ответа. Из остальных 30% и набирались будущие специалисты (кстати, специалисты-рядовые во втором взводе готовились, сержанты были в первом взводе, где командовал Сергей Фурса, ХВВКИУ) Старшиной у нас был прапорщик Замалетдинов, КВ кроме вышеназванных Ронжин, Почепинец, Щербаков. Сержанты запомнились Шамсутдинов, Федоренко, зам старшины Жора (фамилию не помню), маленький, худенький, но страшный для курсантов (уволился старшиной) и Поталыка (кажется так) подтягивался на одной руке, после дембеля приезжал за характеристикой: поступал куда-то в ФСБ. А после выпуска курсантов переодевшись в рабочую форму одежды фигачили центральный проход не хуже курсантов: готовили казарму к новому пополнению. Новое пополнение принимал в бане в комиссии по переодеванию. Круглые сутки - как прибыл какой-нибудь поезд, в нем 10 или 110 призывников, прибегает посыльный, и в баню!

Семенов Владимир. Служба в Мышанке с 1984 по 1993 г.г. 4 дивизион, 7 цикл ДКВР, 4 цикл МДЭС, МОБД, управление (начфиз)
 
larionataДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:31 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
байкал, Евгений Аркадьевич привет, Женька здорова. Как жизнь?Ларионов

Ларионов Андрей 4 дивизион 11 батарея май 86-88. Амурская область
 
demonshipДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:36 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, однополчане!!! я служил декабрь 1989- май 1990, 422 взвод Ломова, замок- Максим Штолин !!!! звали остаться в ДОУП, я отказался, зато получал пополнение в боевой от своих товарищей по взводу )))

Дмитрий Пашков, служил декабрь 1989- май 1990, 422 взвод Ломова, замок- Максим Штолин
 
VirusДата: Среда, 11.04.2012, 16:55 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия желаю всем сослуживцам!!!! Служил с осени 84-го по весну 85-го, Командир дивизиона м-р Узун, командир батареи капитан Терехов, ему за время моей службы майора присвоили, зкв был Меленчук, а зам. старшины Баталиев. служил 4 дивизион вроде 15 батарея(3й этаж), 1 взвод, специальность химик - лаборант. Пацаны с кем служил рад бы о вас хоть что то услышать. Терехову особый привет, хороший был и человечный командир. Хоть и дал за голодовку 2 наряда в не очереди, но справедливо, замок 3 наряда получил, а ком взвода премии лишился, но это всё в прошлом, но о Терехове только светлые воспоминания. Из пацанов с кем служил помню Игорь Богович, Юрка Сушков, Ямбухтин, Серёга Тарасов, Вовка(фамилию не помню но из Одессы) Васька Левишко, Рыбачок и так далее, если кто меня помнит, просьба, откликнитесь, буду рад.

Сизиков. Служил осень 84-го, весна 85-го, 4 дивизион 15 батарея(3 этаж) 1взвод.
 
EigenДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:40 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые. Как раз я на той фото что в альбоме.что сказать - горько смотреть на то безобразие что сталось с частью. Время в учебке - это сплошная ночь и мракобесие Сначала взяли в сержантский взвод, потом капитан батареи самодур решил что раз с краснодарского края- значит наркоман-перевели в солдатский.затем через месяц-обратно. Студентами мы прибыли в часть. Да и в голове что то было. Если честно не помню ни имен ни фамилий. Помню четко что отношение со стороны сержантов было просто скотское как ктото тут заметил- почти все они были хох...ми. Наверно так надо было. За все время службы в чипок только раз попал. Все наверное помнят хлеб в столовой который никто не ел и картошка прессованная-как вспомню сразу отрыжка появляется. tongue А есть хотелось просто сил нет вспоминать это.
 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 4 дивизион (батареи 12, 14, 15)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: