Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 4 дивизион (батареи 12, 14, 15)
4 дивизион (батареи 12, 14, 15)
voldemarДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





deal
Чтобы каждый раз не писать сроки службы в Мышанке, пишите их в своей подписи в профиле. Как образец, см. 1 дивизион (за исключением некоторых)
shades
 
anan-vladimirДата: Суббота, 28.06.2008, 17:57 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Гридасов отличный комбат.А ком.взвода у меня был ст.прапорщик Абдулов. Химик лаборант.

Ну, только не Абдулов, а АБДУЛИН !!!!! Он и сейчас живёт в Мышанке и передаёт привет всем, кто его помнит. =voldemar=

Добавлено (28.06.2008, 17:57)
---------------------------------------------
Точно Абдулин.Он вроде Гагауз по национальности. А зам.ком.взвода у нас был сержант Черный.Еще помню сан.инструктора , старшину Беля.

 
SteppanychДата: Пятница, 11.07.2008, 16:59 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас еще старшиной был Прокопенко,рыжий такой.Шутить любил.Из сержантов помню Жукова,Мулика,Григолошвили..
 
URAGANДата: Четверг, 17.07.2008, 00:52 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
voldemar, С надеждой жду появления новых фото 4 дв. и на тебе "Доступ запрещен"

Май-Октябрь 1983г.
4 див. 122 уч.вз.
 
старыйДата: Пятница, 18.07.2008, 21:18 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! Служил 4див.2 этаж. Серант у нас был Порох.Запоменающаяся фамилия. Потом в строительном взводе РМО . Видел фото Чудопалова На фото если не ошибаюсь Губанов ,малый?

старцев олег служил в РМО после учебки в строительном взводе 88-90
 
Сергей_НДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:18 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
edvard, Привет ! подкажи,казарма возле штаба - 3-й этаж,какой девизион и батарея ?

Дивизион напротив штаба- третий (бат.№№ 9, 10, 11), а дивизион, который торцом примыкал к штабу (через пушку и курилку) - пятый (бат.№№ 16, 17,18). Насколько мне не изменяет память, на третьем этаже комбатом был Иванов.=voldemar=[i]


год службы ноябрь 1987-май 1988 (3 дивизион,9 батарея,1 взвод)
 
voldemarДата: Суббота, 06.12.2008, 21:24 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Поздравляю, Гридасов С.Д. зарегистрировался на нашем сайте!
Приветствуйте его!!!!!!
 
valpod65Дата: Вторник, 20.01.2009, 20:58 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я попал в 4 дивизион в 1987 году. Там были две батареи: 11 на втором этаже и 12 на третьем этаже. Затем они стали 41 и 42 соответственно. На первом этаже был спортзал, затем там организовывыли роты по приему молодого пополнения, организовывали там и изолятор. Так что на первом этаже 4 дивизиона с августа 1987 года по 1993 год никогда не было учебной батареи. С уважением бывший командир учебного взвода 11 батареи Подлубный Валерий.

Подлубный Валерий Борисович
1987 - 1992 - командир учебного взвода 11,41,42 батареи 4 дивизиона
1992 - 1992 - и.о. преподавателя 5 цикла
1992 - 1997 - старший помощник начальника отделения кадров
 
voldemarДата: Среда, 21.01.2009, 18:59 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Ну, Валерий, ты немного опоздал, этот вопрос мы уже закрыли. И полемику по этому вопросу решили больше не поднимать. cool
 
valpod65Дата: Среда, 21.01.2009, 21:41 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понял,Володя! Это я от того, что начитался много инфориации на форуме. И с новыми силами вступил в разговор!

Подлубный Валерий Борисович
1987 - 1992 - командир учебного взвода 11,41,42 батареи 4 дивизиона
1992 - 1992 - и.о. преподавателя 5 цикла
1992 - 1997 - старший помощник начальника отделения кадров
 
voldemarДата: Четверг, 22.01.2009, 18:43 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





В разговоры - вступай! Свежие силы нам нужны. Вот 23 февраля планируем опять заседание Общего стола сайта. Заходи, будем бить рекорд посещаемости, ну и поговорим в онлайн. cool
 
kmnepДата: Пятница, 27.03.2009, 02:08 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребяты, вот те на! Скучаю, скучаю себе в тырнете - а тут некто Илюша Галеев ищет Непокорова с картинки. Подумал, что сплю! Открыл картинку - батюшки, да ведь у меня такая же дома храниться, взвод после присяги с автоматами на грудях, и только у Непокорова на другом месте (извечная тема шуток родни последние 25 лет). Ух ты, смотрю, да тут целый сайт про Мышанку!
Прямо, как теплым ветерком повеяло, правда. Совсем забыл и фамилии, и номера подразделений, так, смутные картинки остались. А прочитал - точно, Ковальчуком звали астеничного сержанта. Брызгалин был, да, даже ясно вспомнил, как этот Брызгалин выглядел и что человеком был вполне приличным. Колдина, взводного фамилию увидел, да был такой, мирный, тихий человек, все в карауле вязал сетки рыболовные. И карту части посмотрел, почти все вспомнил, где бывал - курсанты не точень-то по части гуляли... Страшный монстр Воронич... Ну, а чудо-человека Рылова просто как живого вспомнил, едва фамилию прочитал! Удивительный голубоглазый персонаж, дай бог ему здоровья. Да все фамилии...
А как звали этого умника-капитана, с КИП? Он, помню, хитрюга, в карантине сразу выискивал всяких студентов-недоучек и прочих из техникумов к себе в ученики и записывал в 121 и 122 взвода. Пока остальные офицеры попивали самогоночку самозабвенно. Зато потом полгода он и горя не знал, у него все были грамотеи и процесс шел почти сам собой. Как же его фамилия?... Очень он мне нравился, молодчинка.
Да, и тут верно пишут ребята, и по специальности, и физически, и в общевойсковом смысле готовила учебка очень хорошо. Я попал на ЗЦКП в Балабаново, отличная, естественно, часть (прости, господи, всем понятно это шоу). Какое-то время, помню, пришлось привыкать к тому, что братья по оружию не знают уставов (не наизусть, а вообще никак), не умеют справиться с обмундированием и снаряжением, чистят автоматы так, как если бы это была змея - нежно, кончиками пальцев, и т.д. Не могут занять места в машине без того, что бы не покалечить друг друга, по команде "Усилению прибыть..." одевают сначала куртку, потом штаны и сапоги, по команде "Воздух" недоуменно олядываются по сторонам. По команде "К машине" ворчат, дескать мы и так уже в кузове сидим, куда ж еще? Через километр активного говнобега не способны одеть противогаз или сменить магазин. И так далее, и так далее... Да-с.
Очень тоже неприятно смотреть на картинки с видами разрушенной учебки здесь по ссылке. Тоска. Создавали десятилетиями. Когда РВСН было 40 лет и там какие-то флаги развесили кое-где, я подумал про себя - забавный у нас род войск. 40 лет (сорок!) люди в сооружениях готовы к немедленному концу света КАЖДУЮ СЕКУНДУ! Каждую секунду в течение 40 лет в каждом сооружении находится смена, которая понимает, что их сооружение - одна из целей номер 1, и при этом которая по подтверждении сигнала готова не раздумывая вставить ключи и выполнить старт. Пом. дежурного по связи, блаженный человек, как-то по крокусу (тренировка раз в смену) объявил "Половодье связь" и через пару секунд "Разлив". ...а "условно" забыл, видать. Как кто не знаю, а я, проверяя горячий резерв, представил себе свой дом так: зеленое поле, синее небо и белая девятиэтажка на фоне синего неба. И с теплотой подумал об одной дамочке (она теперь моя жена), типа, зря я ей грубил. И стало мне как-то легко, когда понял, что все работает, а больше я ничего сделать все равно не смогу. Все представление длилось минуту. Через минуту блаженный пробурчал в крокус - "Я не понял, разлив условно, где доклады?... " Видно по всем постам происходило то же самое. Ну, уж тут все наперебой доложили, дескать, все в режимах, уровни отличные, подтверждения получены, средства химзащиты имеются...
Да. Комедия. Вместе с тем, все же, ребята, проведите аналогии: - общевойсковая "Боевая тревога", - у пограничников "Застава в ружъе". А у нас расшифровка - "Военная опасность" Вот такой род войск, вот так вот, "Дежурным расчетам занять боевые посты". Это не два душмана границу перешли...

Все же я бы обратился к администраторам с просьбой заменить на страничке с фотографиями разрушенной учебки слова "Военная часть" на что-нибудь по-русски, например, "воинская часть".

Поклон людям, которые замутили сайт про Мышанку. Вы для меня очень много сделали, я должник ваш. Спасибо.


Лева Непокоров, 121 взвод, КИП, лето 1982
 
boatsmanДата: Четверг, 02.04.2009, 12:10 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
А капитана того, с цикла, звали, Лева, Устинковым Владимиром Евгеньевичем.

Он, кстати, зарегистрирован на "Одноклассниках" в одном из многочисленных сборищ в/ч 78424.
А вот его фото в молодости
http://rvkiky67-72.narod.ru/photoalbum1.html

Колдин - неоднократно получал устные выговоры от комдива Падалки за выход на развод в понедельник с перегаром, сшибающим с ног все управление дивизиона (командир правофлангового взвода правофланговой батареи).


Илья Галеев май-ноябрь 1982 121 взвод 12батарея
 
tchervikДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:34 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
А при мне Падалка был начальником цикла,есть даже подписанная им фотка с конкурса " Лучший по специальности"

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
boatsmanДата: Вторник, 07.04.2009, 20:27 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
У него еще орден был какой-то, у Падалки. В виде звезды, может быть "За службу родине" - не знаю, но не из широкоизвестных.

Но Колдин запомнился больше - старый капитан, продубленный и почерневший, сапоги на икры не натягивались и потому были "гармошкой". Всех звал "сынки" - возраст имел соответствующий.

Дрючить не умел - для показательной вздрючки нашего взвода за пьянку на хозработах привлекли комвзвода-123, молодого прапорщика (шесть часов тактики, "Взвоод! В атаку - вперед!!!)

Добавлено (07.04.2009, 20:27)
---------------------------------------------
Володя: и все же Лева прав - ВОЙСКОВАЯ часть, "военный" есть слово ругательное (в Мышанке), в полку перед большой взбучкой провинившегося называли "гвардеец" (чтоб обиднее было).


Илья Галеев май-ноябрь 1982 121 взвод 12батарея
 
larionataДата: Суббота, 02.01.2010, 10:54 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подлубный Валерий Борисович, вы в батарею пришли со Смагиным Сергеем. Его проставили командиром взвода где я был ЗКВ ( у меня отсутствовал ком.взвода). И 9 месяцев мы служили в мае 88 я уволился. За меня остался Пяткин, на сайте также зарегестрировался Клименко Николай с нашей 11 батарей литер Н

Ларионов Андрей май 86-88 курсант, КО, ЗКВ 4 дивизион 11 батарея

Добавлено (02.01.2010, 10:54)
---------------------------------------------
Офицеры, прапорщики, сержанты и рядовые 11 батареи 4 дивизиона: Зацепен, Даргель, Фурса, Змушко, Северин, Фролов, Смагин, Башкиров, Александрук, Горовец, Довжик, Когут, Склифос, Бойко, Маркунас, Шпагин, Путицкий . Поздравляю Вас с Новым 2010 годом, желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, успехов по службе и ратном труде,


Ларионов Андрей 4 дивизион 11 батарея май 86-88. Амурская область

Сообщение отредактировал larionata - Воскресенье, 27.12.2009, 05:19
 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 4 дивизион (батареи 12, 14, 15)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: