Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » КАРТА ЧАСТИ (вспоминаем, что где стояло)
КАРТА ЧАСТИ
voldemarДата: Вторник, 08.04.2008, 16:49 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





shades
Это было помещение дежурного по автопарку. Деж. по автопарку никакого отношения к этим воротам не имел, ну может какое-то время у него хранились ключи от этих ворот. И не более. Деж. по парку отвечал, прежде всего, за выпуск машин из автопарка и за порядок в парке.
 
DJONДата: Суббота, 12.04.2008, 18:07 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Offline
voldemar, может Вы попросите админа выложить фото того , что осталось от стрельбища.. Как никак для меня(и не только) это родное.

Евгений Приходько,стрельбище, прикомандирован к ДОУП 23 батарея. лето 1986-весна 1988.
 
voldemarДата: Суббота, 12.04.2008, 19:22 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





shades

DJON, я от Мышанки за 1000 км. А у нас есть однополчане, которые живут рядом. А посему, пиши им в личку, напиши, что хотел бы увидеть на любимом стрельбище, я думаю они не откажут.

1. Ukos (1 дивизион) собирается на шашлык в Мышанку, обещает фото.
2. Админ готовит серию свежих фото о Мышанке.
yes

 
ВиталийДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:37 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (voldemar)
Гостиница была двухэтажная. А Ленина с рукой, хоть убей не помню.

Дяда Володя, я Вас немного поправлю, у гостинцы было как бы два здания, одно было двухэтажное, его собственно Вы в основним и видели, а второе было длинное одноэтажное! Я хорошо помню, там же мама моя работала!


Виталий
 
voldemarДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:51 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Правильно, Виталь. Ленина с руками не было, эту тему уже закрыли.
А схему в Visio, я могу сбросить тебе на мыло, если есть желание - подредактируй. Я что-то с ДОСами подзапутался. Дай знать, у нас это быстро. Папе привет и тяни его на сайт. Нам без него скучно. shades
 
ВиталийДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:54 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сбрасывайте, я сейчас в Хельсинки, время есть:) А папа, у него, увы, дома нет ни компа, ни интернета, так что он только на работе, а там завал за залом, ну Вам ли не знать, ну что-то будем думать

Виталий

Сообщение отредактировал Виталий - Вторник, 15.04.2008, 00:10
 
HarzaДата: Среда, 30.04.2008, 13:29 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tchervik)
Овощечистка так и не появилась

Это чудо называлось - ЦЕХ ПЕРВИЧНОЙ ОБРАБОТКИ ОВОЩЕЙ. Как сейчас помню ванны с чищенной морковкой и картофаном. А где-то напротив ЦПОО, через дорогу, был подземный холодильник. Там висели замороженные туши с штампами 50-х годов.


Лёха Синица 111 взвод
лето-зима 1988г.
 
СтаниславДата: Вторник, 29.07.2008, 18:39 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Чистку достроили и она дествительно была с лева от 1 дивизиона где на карте указан ОГНЕВОЙ ГОРОДОК,за чисткой были пару картофеле хранилищ.Машина на чистке за частую ламалась и приходилось на всю часть картошку в ручную чистить.Спортзал который на карте за 1-2 дивизионнами был немного левее,а на его месте был деревообрабатующий цех работали в основном там гражданские для зам.ком.части полк.Бурумкулова который перевелся 1990 еще мебель супер изготовили. Ком.части тогда был полк.Долгополов который также перевелся помоему Ставрополь или Ростов у него еще два сына близница были поступили в военое.На смену ему пришел коротышка полк.Малеин он то меня и уволил,хотя разговору было что Дембеля будут уезжать строго через плац после досмотра чемоданов и формы одежды.А правее жд. станции всамом деле были склады ГСМ.На которые с караулки ходили пешочком.но когда стали в караул стали заступать только по одному взводу от дивизиона так званые КАРАУЛЬНЫЕ в которые отбирали лучших из (худших) и даже боевые патроны начали выдавать тогда стали возить ГАЗ 66

Добавлено (29.07.2008, 18:39)
---------------------------------------------
Да и еще за техзоной с лева за забором начинался автодром,рассказывали правда или нет не скажу,что дедам дали дембельский акорд обустроить.Зима предверие нового года деды цемент пропили а вместо него песок с водой и мороз.Дедов дамой,а по весне все трубы,ограждение,начало валиться.За автодромом был стадион такой сибе паршивенький,а дальше диревня куда в самоход ходили на дискотеку. После масовых потасовок и прихода месных абборигенов ночью в часть двери в дивизионах начали закрывать на запор и сделали смотровые окошка.После этого деж. по части в расплох застать практически не мог.

 
tchervikДата: Вторник, 29.07.2008, 22:58 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Да ,вроде и прошло не так много времени ,а бардак стал приближаться.
Во время моей службы ,Марков в 4 батарее командовал взводом ,всех спортсменов к себе тащил с батареи и гонял,а Кравченко ком .дивизионом был.
В боевой у нас был офицер молодой Долгополов ,заканчивал Харьковское училище,сейчас живет в Белгороде,висит на одноклассниках ,лично с ним не встречался но по отзывам сослуживцев мужик мировой,может это и есть сын того командира,а может просто однофамилец,фамилия довольно -таки распространенная.
Мы на склады ГСМ пехом топали,еще и с усилением,ночью прикольно даже пройтись было.


07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
czyf68Дата: Понедельник, 04.08.2008, 00:40 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
DJON, Силовой кабель через березовую рощу действительно был проложен!!!И довольно интересным способом.Было задействовано пару взводов 6 батареи 2 дивизиона(если не ошибаюсь осень 1987 года)Бухта была установлена в начале траншеи, и курсанты как бурлаки в колонну по одному с интервалом в метр протаскивали кабель!Лично принимал участие в этом мероприятии!!!Приятно сейчас об этом вспоминать!

НАЗАРЕНКО ЕВГЕНИЙ, 2 дивизион, 6 батарея, весна 86-88 гг.
 
МаркелычДата: Суббота, 08.11.2008, 00:57 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
может я и опаздал но на Гугле (спутник) еще можно определить где какие были постройки

424ГХП (пекарня), осень 87-89
 
garryДата: Четверг, 27.11.2008, 18:54 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leha1)
Гдето справа от госпиталя находился склад ГСМ.

Когда я служил (77-79) склад ГСМ был почти у самой ж\дороги. По крайней мере, стоя на вышке в караулах, я рассматривал проходящие поезда.
И ещё! Дорога, идущая мимо 5-дивизиона,штаба, через КПП шла прямо (ну, может, не очень) к вокзалу. smile tongue


Житный Игорь ДОУП 77-79
 
voldemarДата: Четверг, 27.11.2008, 20:13 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





garry, насчёт складов ГСМ - правильно, а вот дорога с КПП шла в госпиталь и на тактическое поле №1 (на карте показано правильно).
 
Alex59Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:28 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (garry)

Когда я служил (77-79) склад ГСМ был почти у самой ж\дороги. По крайней мере, стоя на вышке в караулах, я рассматривал проходящие поезда.
И ещё! Дорога, идущая мимо 5-дивизиона,штаба, через КПП шла прямо (ну, может, не очень) к вокзалу.

Если мне память не изменяет ,я все время был на посту№2, сначала заходили на№2(уходя в право ),а потом разводящий вел на ГСМ, в сторону железки. Это 79-81г.


29.04.79.-31.10.79. 1 дивизион , 2 батарея , 23 взвод . 1.11.79.-15.04.81. ДОУП. 21 батарея. 2 взвод . ст.электромеханик
 
voldemarДата: Четверг, 27.11.2008, 21:53 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Правильно, сначала вещ.склады, а затем мимо госпиталя на склады ГСМ в сторону вокзала. ok
 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » КАРТА ЧАСТИ (вспоминаем, что где стояло)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: