Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » КАРТА ЧАСТИ (вспоминаем, что где стояло)
КАРТА ЧАСТИ
MalyutinДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
За тактическим полем - склад был обмундировния, а если пройти дальше и оставить этот склад справа, то слевой стороны - был склад артвооружения Пост№2. Памятник, если не ошибаюсь, был на Т-образном перекрёстке возле магазина, на стороне ДОУП. А пушка возле штабы была точно. Возле неё част фотографировались

Добавлено (18.02.2008, 22:14)
---------------------------------------------
Овощечистку рядом с 1-м дивизионом действительно построили. Был там в наряде

Добавлено (18.02.2008, 22:17)
---------------------------------------------
Склад обмундирования - 3 пост. Склад ГСМ - 4 пост, ну и 1 пост возле кассы и флага части

Добавлено (18.02.2008, 22:22)
---------------------------------------------
У четвёртого дивизиона со стороны 1-го подъезда была ещё одна курилка мимо неё, вдоль дороги, в сторону ШП, шёл тротуарчик к-рый подходил к другой курилке возле ШП. Если смотреть с фасадаШП это справа. За ШП был тоже спорт городок они практически граничили со спортгородком 4 дивизиона


Малютин Александр, июнь 1990-апрель 1992, 43 батарея к-на Гридасова, 2 сержантский взвод к-на Ломова, ЗКВ - Штолин Максим, КомОтд - Мошкалёв Александр, с октября 1990 года прикомандирован к ШП, отделение кадров части
 
Vladiimir99Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:19 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветик, Парни!!
Я служил в 1985 году в 10 батарее 3 дивизиона....
Я конечно не особенно гулял по части - там не забалуешь, но....
Если стоять лицом к третьему дивизиону то слева была дорожка на плац....
Через дорожку на газоне стояла курилка дивизиона.....
Там где изображена "ракета" там был "БАМ" - домик, в котором стояла молочная цистерна с вырезанными люками. Туда сносили пищевые отходы со столовых. Потом грели паром и перегружали в другую бочку на колесах и везли на хоздвор.....
А ракета была за магазином.....
Не могу до сих пор поверить глазам, когда смотрю на фото!!!
Парни, скажите КАК МОЖНО БЫЛО ТАК РАЗРУШИТЬ НАШУ В/ЧАСТЬ????????

Добавлено (19.02.2008, 12:19)
---------------------------------------------
Ребятки, как поставить свое фото военныз лет?

shades На правах модератора добавлю: более того, в госпитале живут люди (ЗеКа), которым поставлена задача сравнять в/ч с землёй в течении 5 лет. Уже тех.зоны нет, на её мете чистое поле. =voldemar=

cool


Рядовой первого взвода 10 батареи 3 дивизиона
 
xvikДата: Вторник, 19.02.2008, 17:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vladiimir99)
Там где изображена "ракета" там был "БАМ" - домик, в котором стояла молочная цистерна с вырезанными люками. Туда сносили пищевые отходы со столовых. Потом грели паром и перегружали в другую бочку на колесах и везли на хоздвор.

Я тоже помню,что эта "беда" называлась БАМом, но YurGen меня убедил что "ракета".Помню ,отходы там варили.Но в наряде там не был,наверно бы не выжил. killed killed
Этот БАМ был ближе к столовым .


05-11.85г. --------1-й дивизион, 4-я батарея, 6-й взвод
http://maps.google.ru/ +51° 47' 47.93", +128° 11' 8.78"


Сообщение отредактировал xvik - Вторник, 19.02.2008, 17:03
 
micДата: Среда, 20.02.2008, 17:06 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Лазарет, как мне кажется, располагался напротив 2го дивизиона. Пытаюсь вспомнить где располагалась теплица, где-то за столовой ШП. Курилка слева от 1го дивизиона была.
 
myshankaДата: Пятница, 22.02.2008, 12:59 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот что это такое на картинке?
 
tchervikДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:05 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Может это и что-то относящееся к РВСН но раннего периода ,по крайней мере в боевой такого не видел.

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
ВладДата: Четверг, 06.03.2008, 16:08 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет! Ребята а помните по дороге на тактическое поле стоял вагон БЖРК? Огромная дура на ж/д полотне.

Добавлено (06.03.2008, 16:08)
---------------------------------------------
Всем привет! Ребята а помните по дороге на тактическое поле стоял вагон БЖРК? Огромная дура на ж/д полотне.


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
МатвейДата: Четверг, 06.03.2008, 18:07 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем! Хорошо помню помню курилку у правого торца здания 2-го дивизиона, со стороны ДОУПа. И у ДОУПа соотвественно была курилка напротив нашей через дорогу. В этой курилке Толик Слободян нашел под скамейкой ужа и мне показал.... А я гадов терпеть не могу. Короче, я как рванул по асфальту, он меня не догнал, хотя до этого в паре стометровку он у меня выигрывал. После этого я уже ему не проигрывал.

07.87г.-11.87г. - 2-й дивизион, 5-я батарея, 6-й взвод;
11.87г.-05.89г. - в/ч 34017, п.Мядель Минской обл., 32-я рд.
 
voldemarДата: Четверг, 06.03.2008, 21:50 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





v
PVI

ВолодЬ, я же говорил, что курилка была у второго дивизиона.

smok

 
pviДата: Четверг, 06.03.2008, 23:49 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Не буду спорить, курилку точно помню только между 1-м и 2-м дивизионами. Может потому, что не курил, может потому, что она ближе к нашему входу в казарму. И про класс караульной службы ценное замечание (uragan). Была такая хрень, помню!
У меня другой бзык. Хочу найти Мышанку где нибудь на интерактивых картах или спутниковых снимках. Есть на Google, но мало разрешение. Хотя Петриков, Мозырь и Калинковичи есть. Времени, черт возьми, не хватает.


Честь имею!
Поздняков Владимир.
2-й дивизион. 7-я батарея.
Осень 82-84.
 
boatsmanДата: Пятница, 07.03.2008, 20:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Между шоссе и пожаркой\караулкой не было БЖРК - это был энергопоезд. Если кто не помнит, под ним по тревоге должна была залечь одна из свободных смен. По боевому расписанию караула.
Ехал в командировку с отставным полковником с Байконура, разговорились, я эту штуку вспомнил - а он сказал что в их краях вещь распространенная.

Курилки были с 2 сторон 4 дивизиона.

Между спортгородком 4 дивизиона и ШП находился караульный городок с караульным классом и макетами постов - из раствора, раскрашенными под натуру, настоящая вышкаа, караульный класс.

Добавлено (07.03.2008, 20:57)
---------------------------------------------
БАМом называлась бочка для объедков, а "ракета" - это труба на ножках для сжигания мусора, стояла северо-восточнее ДОУП ближе к котельной, не доходя малого тактического поля.

На схеме там плац, которого не помню. Там был пустырь - с запада ограниченный автопарком, с севера забором, на востоке маленькое тактическое поле с плакатами по огневой подготовке, где-то там же "холодные каптерки".


Илья Галеев май-ноябрь 1982 121 взвод 12батарея
 
drevlanДата: Пятница, 07.03.2008, 22:35 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На "ракете" мусор не сжигали (это бункер под который заезжал камаз и забирал мусор)

Служил с 1 июля 1988 по 31 августа 1989(131 взвод)
 
voldemarДата: Пятница, 07.03.2008, 23:20 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





bye book

Друзья, не спорьте, просто добавте в свои анкеты годы службы и всё встанет на свои места.
Не забывайте, что всё течёт и всё меняется......

thumb

 
orientДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
если я не ошибаюсь перед лазаретом было здание но что там было не помню. при входе на платц от 1 и 2 див. слева стоял памятник ленину . помню что когда было много снега то от него оставалось только голова и рука . за 2 див. стояла ракета туда тоскали мусор. и за магазином помоему была почта.

арам 10.1986-11.1988 1дивизион 2 батарея
 
voldemarДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:05 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





fool

Арамчик, а разве памятник Ленину стоял не у магазина?????

 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » КАРТА ЧАСТИ (вспоминаем, что где стояло)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: