Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » А ВОТ ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ ...... (В этой теме давайте вспоминать, всё смешное и интересное)
А ВОТ ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ ......
tchervikДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:45 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Марков и сержантов себе подбирал спортивных ,помню сержанта Щекина -борец.
Да Станислав попал ты с земляком,хорошо что он один этих колес поел.


07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
МатвейДата: Среда, 10.12.2008, 13:25 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Виктор! В моем взводе в учебки было 3 классных парня из Ивановской обл. Вот уж были любители фанфуриков. Беды не знали, в тумбочках этого дела было завались. Один раз я пробовал, в наряде на хоздворе. Запах свинарника хорошо перебивает biggrin . В боевой помню с утра заходит в каптерку здоровенный водила Леха из Самары и к каптеру насчет одеколончика. Ну, думаю, освежиться после бритья. А он с горла пол-фанфурика. Крякнул о пошел в гараж. У нас, котельщиков, с этим не было проблем. У одного прапорщика сын-наш ровесник, в армию его не взяли. Вот он к нам частенько захаживал, надо- приносил. После полуночи на котельной всегда была трапеза (на основе жареной картошки). Каждый день-древняя традиция, правда, водка -по мере финансовых возможностей. За зиму такие морды наедали, что весенние дембеля были вынуждены добровольно в ОЗК бегать, чтобы опять стройными стать.

07.87г.-11.87г. - 2-й дивизион, 5-я батарея, 6-й взвод;
11.87г.-05.89г. - в/ч 34017, п.Мядель Минской обл., 32-я рд.
 
DJONДата: Четверг, 11.12.2008, 16:26 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда я был ещё в учебном взводе ,у нас был курсант Зулпукаров. Маленький такой и коренастый. как он вобще в армию попал вызывало удивление.. толи у них в южной республике был не добор.. толи когда рост замеряли, использовали *китайский* метр. Но факт на лицо.. В армию его всётаки забрали. Парень безобидный и смешной плохо понимающий по русски.. вечно стоял самым последним в строю , причём по росту с большим отрывом..
И вот как то, сразу после сильного ливня ,бежит наш взвод на фильм в клуб части. Плац напоминает огромное море воды. Система водосброса не успевает справлятся с отводом воды. Впереди бегущие практически с трудом еле успевают перепрыгивать открытую решётку водостока которую под потоком воды почти не видно. В основном все кто бегут взади ориентируются о препятствии по манёврам, которые проделывают впереди бегущие.
Зулпукаров как всегда бежит позади всех, за манёврами не следит, * ловит ворон* и с разбегу влетает в *капкан*
Ушёл под воду почти с головой.. Потом вытаскивали его из этого люка. Взводный потом чесал репу и ни как не мог понять почему курсант Зулпукаров оказался самым мокрым из всех.Аж с сапогов лилось ручьём. smile


Евгений Приходько,стрельбище, прикомандирован к ДОУП 23 батарея. лето 1986-весна 1988.
 
СтаниславДата: Пятница, 12.12.2008, 15:29 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Пришел еще душара безплотный(до присяги)и тут вечером перед строем спрашивают,кто желает на "ДИСКОТЕКУ" хочется но стремно.Добровольцы нашлись отбой бойцов нету,во блин думаем ПОВЕЗЛО.....гдето около24.00приходят ну как?мол,дальше я думаю всем понятно biggrin
 
МихаилДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:01 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
На форуме не встретил упоминаний о приезде в часть известных артистов, я например очень хорошо помню выступление Майи Кристалинской в ГДО летом 1975 года.Смешные истории в нас чаще всего случались в учебных классах.Лето, жара, занятие проводит наш ЗКВ, увидев что несколько курсантов засыпают сначала тихо говорит: ВСЕМ КТО СПИТ а потом громко ВСТАТЬ!Естественно дремлющие вскакивают со своих мест под громкий хохот остальных.На самых первых занятиях нас учили - встаешь со своего места и представляешься - курсант такой-то.Поднимает сержант однажды бойца а тот молчит, сержант: ну представляйся - курсант Дуб, боец: курсант Дубинский.

Паскаренко Михаил
05.1975-10.1975 2-й дивизион, 6-я батарея, ~2-й взвод
11.1975-05.1977 г. Державинск-1 в/ч 39984"Ю"
 
tchervikДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:23 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Да как-то были на концерте ГДО, не помню выступавших -это было эстрадно-цирковое выступление,но все было на уровне,я даже не ожидал,в Москве часто бывал на разных концертах,а здесь был приятно удивлен,чувствовалось что кто-то досугом занимается серьезно в части.
На спец подготовке тоже спали в противогазах,а сержант Ростаков ходил и заглядывал в глазок противогаза у кого глаза закрыты.....


07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
xvikДата: Среда, 04.02.2009, 23:07 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
За Чернобыль вспоминали. А как Мышанка пережила ГКЧП?

05-11.85г. --------1-й дивизион, 4-я батарея, 6-й взвод
http://maps.google.ru/ +51° 47' 47.93", +128° 11' 8.78"
 
SergeSFДата: Пятница, 06.02.2009, 17:35 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Влад)
Прихожу в отдел настроение выше крыши,встречаю водилу Андрюху Захаржевского ( мы одного призыва)

Андрей Захаржевский - мой земеля (Ростов-на-Дону) и сослуживец после Мышанки в Гомеле, в/ч 52909. Он?

Добавлено (06.02.2009, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Влад)
А в Гомеле выдали х/б старючее.Старшина считал тому кто на ДМБ собирается не хрен казенное добро переводить. Постирали его в лабомите оно стало вообще практически белое

Да уж, Бэц умел экономить! (Бэц - Бацилла, старшина 52909). :-)


Фатеев Сергей :: Лето-осень 1989, 5 дивизион, 51 батарея, 2 взвод. сержант Понимаш.
 
ВладДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:40 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Да мой Кореш водила Андрюха Захаржевский (Захар) из Ростова.Я с ним в роте еще в Мышанке начинал служить, уволнялись из 52909 в один день.Автовзвод уходил в первой партии.Из наших только Потап оставался.Наверное Храмков и над ним сжалился когда Потап ему машину сделал. Ты Глеба Прусенко(коня треухова) из автовзвода помнишь? Бэц колоритный персонаж в части был. Не понятно кто частью управлял Храмков или Бацила.

1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
SergeSFДата: Вторник, 10.02.2009, 13:17 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Захар и Шигаев со мной вместе перевелись из Мышанки в 52909, причем нас вёз сам Бацилла. Шигаев же был водителем Храмкова. Поищу у матери фотографии - у меня, как у художника части нет дембельского альбома :-)
Чтобы не обвинили в оффтопе:

Был у нас во взводе боец, маленький такой, щупленький, вечно какой-то замызганный, несуразный. Приехал генерал с проверкой как-то, зимой. Все в шинелях, рукавицы. Вот построение, генерал подходит к строю. А у этого бойца - нет рукавиц. Генерал к нему обращается, мол, где твои рукавицы, боец? Тот растерялся, дар речи потерял, мялся, мялся, наконец неожиданно громко протянул: "Проеба-а-а-а-л..." cry
Так больше никто на плацу не ржал, как наш взвод! А слово это вспоминали потом чуть не каждый день biggrin


Фатеев Сергей :: Лето-осень 1989, 5 дивизион, 51 батарея, 2 взвод. сержант Понимаш.
 
ВладДата: Вторник, 10.02.2009, 16:32 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет Сергей я тебя вспомнил.Это ты мне под Новый 91 дембельский год бас-гитару под фирму оформил,концерт в клубе играли с Вовкой Басовым из Питера. Еще я помню твою графику в бытовке и любимое варажение твоего взводного "А он ее е..т и громко,громко плачет"Ты Захара после армии встречал?Ну а теперь случай из жизни части 52909.
Затупил я пом.деж. по части. Звонок по телефону.Звонит начальник гарнизонной губы и спрашивает старшину (знаменитого Бэца),а его на месте нет.В общем мне нужно 5 человек.2 камещика один сварщик и двое на подхват Приходит Бацила я ему передал, смотрю на разводе начал он подшиву проверять, нашел вшивники морды не бритые и.т.д. ровно 5 человек.Объявил им трое суток ареста. В общем нащел к чему доеб..ся наш старшина ст.пр-к. Нестеренко.


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
SergeSFДата: Среда, 11.02.2009, 21:35 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Блин, не помню бас-гитару... Yamaha на клавишах была biggrin Может это уже моя замена?

Фатеев Сергей :: Лето-осень 1989, 5 дивизион, 51 батарея, 2 взвод. сержант Понимаш.
 
budashДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:50 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Каждое утро, ну, скажем - почти каждое, после подъема были утренние пробежки всем составом батареи за территорию части, сержантский состав распределился по дням недели и не каждый день бегали - зачем? Вобщем, один сержант бежал с батареей и давал команду на разворот: "Правое плечо вперед - марш". В общей сложности выходило порядка 3-4 км. Но в один из дней вышло так, что наша батарея бежала без сержанта, то ли отстал, то ли не решили чей день, в общем бежали мы так очень долго, пока всем не стало интересно, когда будет команда, а потом и вообще решили проучить сержантов специально не поворачивали назад. Можно представить себе сколько необходимо было сил сержанту, чтоб догнать батарею, которая добежала почти до автотрассы. Зато назад бежали напрямик по пересеченной местности, это было еще хуже.

Осень-лето 83-84, 2 батарея, котельщик
 
кешаДата: Пятница, 19.02.2010, 19:46 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
petrov-chaplinka, Помню наводнение 1970 помагали укладывать мешки

Добавлено (19.02.2010, 19:46)
---------------------------------------------
Вспоминаю, первую неделю службы,утром построение нету 3-4 курсанта ищут, находят в соседней бат, вечерняя поверка тоже самое, а суть в том, что все одинаковые,стриженные, и в место своей бат. на 2-ом этаже забегали на 1 или 3 этажи,все кругом бегом,нет знаком,все бегут,а куда ну и они за ними. После вечерней поверки сержанты давали команду :смирно: иговорили НА каком этаже наход. 5-тая бат. мы дружно отвечали:5-тая бат. находится на 2-ом этаже тов. сержант: и так 10 раз,пока не прывыкли


Голь Николай служил в-ч 78424 май-ноябрь 1970г. 5-тая батарея (энергетики) командир бат. м-р Матвеев
 
sh_valenaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:20 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
первые дни службы вспоминаются с особой теплотой.Сидим после бани в ряд на табуретках в казарме,сержант показывает,как правильно подшиваться.Я подхожу к немуи спрашиваю:"Слышишь,друг,а где тут у вас туалет?"Он мне и показал, и рассказал,кто я и где я.

Шевченко Валерий ,призыв-весна1983г.Обучение проходил в 4-й батарее м-ра Узуна,44-й у.в. ДОУП 21 батарея к-н Кунгурцев, к-н Гребёнкин,211-отд
 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » А ВОТ ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ ...... (В этой теме давайте вспоминать, всё смешное и интересное)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: