Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » А ВОТ ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ ...... (В этой теме давайте вспоминать, всё смешное и интересное)
А ВОТ ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ ......
edvardДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:48 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет ребята!!
С праздником!!
Самый большой праздник в Мышанке это присяга!!!
Особенно для сержантов и офицеров!
В этот день устраивали день открытых дверей. И все родители желающие увидеть казарму своего чада
могли пойти и пощупать кровать.
А самое главное познакомиться с командирами своих детей.
Практически при каждом знакомстве родители что нибудь передавали сержантам в качестве презента!!
И в конце дня каптёрка ломилась от всяких продуктов и выпивки!!
Я служил в РМО и в эти дни ходил к своим друзьям в дивизионы!
Это были настоящие пиры!!! Все офицеры, до одного, выпивали в городке и в части за главных оставались только сержанты!
Собирались в каптёрке, сливали полученный спирт в 3-х литровую банку, разбавляли и добавляли сок лимона - было супер!
Закуси валом и пир был до упора... потом провожали друг друга в свои дивизионы, с трудом ориентируясь на местности! smile


Чудопалов Эдуард, 15(53) батарея 1 взвод 07.87-05.89
после учебки РМО
 
micДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
В столовой номер 1 обычными были народные гуляния за полночь, хоть песни пой, хоть анекдоты трави - только не забывай картошку чистить - как почистил так спать пошел. Мы первый раз почистили к часу ночи, а потом и к 10 вечера стали успевать - смекнули что армейская картошка не домашняя, может и квадратной быть.
 
xvikДата: Вторник, 26.02.2008, 00:31 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
А кто помнит психо тесты с дебильными вопросами. eek Что они с ними(с тестами) потом делали?Интересно,хранятся до сих пор в личном деле?

OFF TOPIK
Три года назад устраивался на работу,так были еще похлеще,8 часов просидел как подопытный кролик + EEG(провода в голове).


05-11.85г. --------1-й дивизион, 4-я батарея, 6-й взвод
http://maps.google.ru/ +51° 47' 47.93", +128° 11' 8.78"


Сообщение отредактировал xvik - Вторник, 26.02.2008, 00:32
 
micДата: Среда, 27.02.2008, 18:33 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Трагикомедия. Парню упала на ступни железная створка ворот на КПП автороты. Пальцев ног он лишился, из госпиталя пришел в дивизион, когда уже была пересменка, одни сержанты остались. Был в дивизионе дня три до отправки домой и многим успел похвастаться: "Вот вам лямку тянуть и тянуть, а ядомой уезжаю!" и похоже был вполне счастлив.
 
pviДата: Четверг, 28.02.2008, 12:45 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
По поводу тестов. Только привезли в Мышанку, помыли, переодели, карантин, курс молодого бойца и все такое... Солдатский клуб (что на плацу), полный зал бойцов, все пишут тесты. Возглавляет мероприятие майор...
Вопрос из зала:
- Товарищ майор, а что значит "покладистый человек"? (видимо, вопрос из теста).
Ответ:
- Ну вот ты девку гладил, гладил и покладил... Значит ты покладистый человек.


Честь имею!
Поздняков Владимир.
2-й дивизион. 7-я батарея.
Осень 82-84.
 
ВладДата: Четверг, 28.02.2008, 16:09 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Был у нас курсант Петя Половинко. По национальности русский. Как-то раз сержант заполняя очередную анкету говорит " Русские встать". Встали ,он посчитал дальше украинцы встать, встали и кто-то Пете шепчет вставай чего сидишь? Он тоже встал.
Потом молдаване Пете опять пацаны шепчут вставай твою фамилию назвали. Он встал.
Сержант как заорет Половинко следующими будут папуасы ты тоже встанешь?. Взвод лежал от смеха.


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
МатвейДата: Четверг, 28.02.2008, 16:43 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Случай не из Мышанки, но действующие лица из Мышанки. Дело было в боевой. За полгода до дембеля по инициативе замстаршины осетина Игоря Бесолова (Беса) решили всем призывом сброситься и купить барашка на дембельский шашлык. Наш призыв -7 чел. (часть небольшая, в лесу).Благо зав.хоздвором тоже нашего призыва. Пошли мы вдвоем с Бесом в близлежащую белорусскую деревушку(3 км). Одеты как обычно котельщики, в старенькие бушлаты. В каком-то доме спросили у бабули. Она сначала не поняла, думала, не барашка а бражку ищут солдаты. Но потом договорились, Бес выбрал молодого барашка среднего размера(он опытный),заплатили, на шнурок его и домой. Нужно было идти полем к лесу. Полполя прошли и тут наш баран как уперся, ну точно баран. Вдвоем тянем за шнурок, на метр-два сдвинем и все. Нести его даже мысль не возникла. Решили так, один тянет, а другой хорошенько пинает сзади барана. После пинка тот пробегает метров пять. И так в хорошем темпе пинков двинулись дальше. Дело было осенью, как раз сбор картошки. Тут как раз через поле по дороге едут студенты на уборку. В кузовах полно народу, ржут и на нас показывают. Что они могли подумать? Двое партизанского вида тащут из деревни в лес упирающееся животное. Вряд ли они подумали, что мы его купили. Барашке дали кличку Братишка и жил он до приказа МО, кормили его хорошо. Парень з хоздвора шашлык не ел.

07.87г.-11.87г. - 2-й дивизион, 5-я батарея, 6-й взвод;
11.87г.-05.89г. - в/ч 34017, п.Мядель Минской обл., 32-я рд.
 
xvikДата: Четверг, 28.02.2008, 19:12 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Матвей)
Случай не из Мышанки, но действующие лица из Мышанки.

Матвей ,мы случайно не вместе служили?И часть небольшая,и в лесу,и призыв около 7 человек, в части всего 120 бойцов.Только вот вместо барашка поросенок.
У нас на хоздворе "работали" парни с моего призыва.А там были порасята,так один раз договорились ,что одного пустим под нож.Выбрали выходной день,когда офицеров не будет в части,загнали в лес и ..... killed Потом 3 дня пировали.
А сколько кроликов сьели? hands


05-11.85г. --------1-й дивизион, 4-я батарея, 6-й взвод
http://maps.google.ru/ +51° 47' 47.93", +128° 11' 8.78"
 
МатвейДата: Пятница, 29.02.2008, 16:37 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (xvik)
Матвей ,мы случайно не вместе служили?

Мы с тобой из одного гнезда. У нас часть вообще была 40 солдат. Райский уголок. До сих пор благодарен нач. строевой части к-ну Барскому. Когда распределял нашу мышанскую команду в Поставах, разговорились, оказалось он тоже футбол играл. Пообещал, что поеду в лучшую часть. Ну, думаю, спортрота. Оказалось намного лучше. Узел связи под Мяделем. Кругом лес и огромные озера (Нарочь). Не обманул. Пару раз был в полку-жуть.


07.87г.-11.87г. - 2-й дивизион, 5-я батарея, 6-й взвод;
11.87г.-05.89г. - в/ч 34017, п.Мядель Минской обл., 32-я рд.
 
petrov-chaplinkaДата: Суббота, 01.03.2008, 12:49 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Весной 1970 года в Белорусии ,в Гомельской области было сильное наводнение.Мышанку затапливало водой.Предыдущий призыв строил дамбы из мешков с песком.Почти все лето под кустами и деревьями стояла коричневая вода.Нас выводили на зарядку-пробежку в ворота в сторону ж.д. станции.И вот картина,несколько сотен молодых парней выстраивались вдоль дороги лицом к кустам и справляли малую нужду.В это время на станцию приходил какой-то поезд и по дороге шли люди.Как сейчас помню,шли молодые женщины и девчата.Зрелище было не для слабонервных.Эти теперь уже бабушки наверное помнят это до сих пор.Нам каждому по отдельности было стыдно,а толпой-по барабану.Тем более мы не по своей воле. Петров Владимир 82 кл.отд. Всем привет
 
ВладДата: Понедельник, 03.03.2008, 12:06 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
После полутора лет службы В Мышанке нас человек 10 отправили дослуживать в Гомель.Територия части была не большая. После очередных разборов на подъем стал приходить Ком.части п-пк Храмков и лично проводить зарядку, утренний забег и.т.д.
Рядом стоял полк связи и весь л/с части побежал к ним на позиции.Бегали пол часа а потом команда Храмкова "Стой. Всем поссать" В общем так дня три подряд.Смотрим в штаб к нам прут офицеры связи. С маленьким скандалом и упреками что обгадили им все позиции зарядка проводимая командиром части закончилась.А свой плац обсыкать он не позволил. Спасибо связистам.

Добавлено (03.03.2008, 12:06)
---------------------------------------------
После полутора лет службы В Мышанке нас человек 10 отправили дослуживать в Гомель.Територия части была не большая. После очередных разборов на подъем стал приходить Ком.части п-пк Храмков и лично проводить зарядку, утренний забег и.т.д.
Рядом стоял полк связи и весь л/с части побежал к ним на позиции.Бегали пол часа а потом команда Храмкова "Стой. Всем поссать" В общем так дня три подряд.Смотрим в штаб к нам прут офицеры связи. С маленьким скандалом и упреками что обгадили им все позиции зарядка проводимая командиром части закончилась.А свой плац обсыкать он не позволил. Спасибо связистам.


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
xvikДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:06 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Матвей)
Когда попал в боевую, то наоборот, "тормозами" называли сержантов,

А у нас сержантов называли "кусок",офицеров и прапорщиков -"кадеты".


05-11.85г. --------1-й дивизион, 4-я батарея, 6-й взвод
http://maps.google.ru/ +51° 47' 47.93", +128° 11' 8.78"


Сообщение отредактировал xvik - Понедельник, 03.03.2008, 20:07
 
micДата: Вторник, 04.03.2008, 21:23 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то вспомнилось из мышанского лексикона - стрюк, шнурок, черпак. Уточните - ху из ху?
 
ВладДата: Среда, 05.03.2008, 12:53 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
До года службы стрюк после года шнурок, черпаков в Мышанке не помню.Может в других дивизионах по разному.

1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
МатвейДата: Среда, 05.03.2008, 17:54 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу отметить блеск сапог у сержантов из Мышанки. Нигде такого не видел в таком количестве и качестве. В боевой такого не было (у нас во всяком случае). Но я попробовал воспроизвести в тамошних условиях (на котельной). Получилось не хуже. Раскаленной трубой по обильному крему, а потом хорошенько надраить -зеркало. Правда, из-за этих сапог меня привлекали на тумбочку, когда приезжало начальство.
Зато в части был свой прикол. Для водоподготовки на котельной использовалась каустическая сода. В ней "сажали" форму. Кусок соды бросаешь в воду, она закипает и туда х/б. Главное не переборщить, потом быстро ополоснуть. Пилотка уменьшалась прямо на глазах. Старшина выдавал те же пилотки по принципу, чем больше прослужил, тем больше пилотка. Так вот после этой обработки пилотки становились таких размеров, что носить их было сложно, нужно было балансировать головой. Поэтому одевали только в строю, а так носили за поясом или на плече. Почему рассказываю. В других частях все ушивали, как обычно. Интересно, как у вас обстояло с этим делом?


07.87г.-11.87г. - 2-й дивизион, 5-я батарея, 6-й взвод;
11.87г.-05.89г. - в/ч 34017, п.Мядель Минской обл., 32-я рд.
 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » А ВОТ ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ ...... (В этой теме давайте вспоминать, всё смешное и интересное)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: