Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » ДОУП, гвардейская авторота, и примкнувшие к ним
ДОУП, гвардейская авторота, и примкнувшие к ним
ВладДата: Среда, 02.04.2008, 15:22 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Особистов отправляли как и всех куда ближайшая отправка.Водилу нашего отправили в Канск.Меня в Гомель. По поводу Читы. Повороты судьбы. Мой отец там служил офицером ПВО 6 лет, брат технарем ВВС я там родился. Так что Читы с нас хватило чтобы меня отправили в другое место. Когда команду из Харькова привезли в Мышанку офицер строевого отдела когда увидел где я родился аж другого позвал.Оказывается они там до Мышанки служили.Место веселое.Военные, зеки и буряты больше никого.

Добавлено (02.04.2008, 15:22)
---------------------------------------------
Шумилин Анатолий! перходи в тему РМО-Сила.


1989г. 53 батарея
1989-90г. РМО
 
tchervikДата: Среда, 02.04.2008, 20:46 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
С нашего взвода двое попали в Читу -45 и не залетчики ,когда эшелон с Мышанки отправляли до Москвы в начале ноября их оставили,и только в конце ноября отправили в Читу.,да военных там много,куча знакомых служили во всех родах войск.Нас пугали Заполярьем,но вроде ни кто не попал,да и зачем там холодильщики biggrin

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
samoylenkoДата: Среда, 09.04.2008, 10:21 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
22-я Батарея 2-й этаж м-р Ступка. кап. Гребенкин Александр -начальник паники и страха. замок с-т. Белевич. с нами на этаже была 23 батарея "Унитазы"

Строица каля боксу! 22 бат. 83/85

Сообщение отредактировал samoylenko - Среда, 09.04.2008, 10:25
 
RBДата: Четверг, 10.04.2008, 11:10 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (samoylenko)
кап. Гребенкин Александр -начальник паники и страха
Ха - ха, точно про него. Только в ноябре 84года он уже был в 21 (энергетики и музыканты) комбатом. А в 1986 был произведен в майоры!


Белогорцев Роман. с 02.07.84г. по 26.04.86г.
1 дивизион,1-я батарея; потом ДОУП 21 батарея
 
samoylenkoДата: Четверг, 10.04.2008, 20:03 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (RB)
Ха - ха, точно про него. Только в ноябре 84года он уже был в 21 (энергетики и музыканты) комбатом. А в 1986 был произведен в майоры!

Дык нам то и досталось в 83 старался Санёк на комбатову должность. с-ту Белевичу доставалось больше всех... А стал он на место комдива а фамилию его не помню тот был капитаном. И вот картина :подходит майор Ступка и обращяется :"тов. капитан разрешите обратится к тов. майору Улизко". Зампотех был такой. вот потеха была...


Строица каля боксу! 22 бат. 83/85
 
ChoiДата: Пятница, 11.04.2008, 00:01 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да капитан Гребенкин комбатом 21. И усы у него были визитной карточкой.

весна 1984-1986

Сообщение отредактировал Choi - Пятница, 11.04.2008, 00:05
 
RBДата: Пятница, 11.04.2008, 11:11 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (samoylenko)
майору Улизко

- это такой очень спортивный и совершенно не эмоциональный? Т.е. полная противоположность Гребёнкину.

Quote (Choi)
Да капитан Гребенкин комбатом 21. И усы у него были визитной карточкой.

Да-да, Олежек, как у доброго кота Леопольда biggrin


Белогорцев Роман. с 02.07.84г. по 26.04.86г.
1 дивизион,1-я батарея; потом ДОУП 21 батарея
 
ChoiДата: Суббота, 12.04.2008, 20:37 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Быль о пр-ке Крутикове.
Весна 1986 года дембельская весна призыва 1984 года. Капитан Гребенкин собирает дембелей и дает дембельский акорд по побелке боксов. Дембеля (Белгородцев, Чайка, Бойко, Сенечкин, и т.д.) берут балон сжатым воздухом (200 атм) ставят редуктор и начинаем с помощью нехитрого приспособления белить боксы. На второй день работы когда 50% дембельского акорда позади, приходит майор К(фамилия забыта) отв. за котлонадзор и спрашивает почему нарушаем правила эксплуатации сосудов под давлением, используем для понижения давления кислородный редуктор вместо воздушного и изымает удостоверения по эксплуатации сосудов под давлением и назначает срок перездачи. Приходит старший прапорщик Крутиков и ему задается вопрос какой редуктор мы используем для понижения давления, получаем ответ воздушный. Когда сообщаем старшему прапорщику Крутикову, что приходил майор К и изял удостоверения за то, что мы использовали кислородный редуктор вместо воздушного, старший прапорщик Крутиков набирает воздуха в полную "десанскую" грудь и отвечает вы знаете они (редуктора) так похожи друг на друга, типа того тов. прапорщик а танки летают, ты что дурак, а тов. майор говорил, что летают. Да тогда низко низко.


весна 1984-1986
 
RBДата: Вторник, 15.04.2008, 10:25 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Choi, ай красавчег! Только свою фамилию не переврал!Память подводит? Бойкив и Сенечко

Белогорцев Роман. с 02.07.84г. по 26.04.86г.
1 дивизион,1-я батарея; потом ДОУП 21 батарея
 
ChoiДата: Вторник, 15.04.2008, 18:25 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
RB. твою ведь правильно написал. Скоро привизу дем. альбом там есть Ф.И.О. всего нашего взвода тогда фамилии всех буду называть правильно.

весна 1984-1986
 
727Дата: Вторник, 15.04.2008, 23:08 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я ничего и не помню. sad Салиенко помню, хороший дядька. Ушастый добрый человек.Внешне суров был. Коронная фраза- " Как у...бу двумя руками." Тяжко ему было с такими раздолбаями. Хотя все приличные ребята были, но ... Кунгурцева помню. Забавный человек. Штирлица ему в кино играть. Внешность соответственная. Картины на стенах казармы и паркетные (кажется паркет был) полы! Забавно. Старшина здоровский. Маленький жилистый белорус. Очень колоритный. Дашкевич кажется. А может путаю. Старею видимо. surprised Столько людей через жизнь прошло.

79-81. ДОУП-21 бат.
 
Alex59Дата: Среда, 16.04.2008, 00:31 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
727 , а взвод какой ?

29.04.79.-31.10.79. 1 дивизион , 2 батарея , 23 взвод . 1.11.79.-15.04.81. ДОУП. 21 батарея. 2 взвод . ст.электромеханик
 
samoylenkoДата: Среда, 16.04.2008, 09:30 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А лейтенанта Ионова хто нибудь помнит 22 батарея. Он после ХВВКУРВ в 1984 был. Быль: както пропала фаза на техзоне, сидим курим не работаем...Прибегает Ионов... почему сидим, почему бездельничаем...? Ну а ему словами из анекдата в ответ... Да вот тов. лейтенант кто то фазу стырил...! Тот аж взревел от злости: "Я же говорил что всё надо в бокс, в бокс прятать ё..маё..!" Тут все просто взорвались смехом.. biggrin

Строица каля боксу! 22 бат. 83/85
 
727Дата: Среда, 23.04.2008, 22:29 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex 59. Не помню взвод. Я не удивлюсь если и батарею напутал. Помню, что слева от входа. Да я и увольнялся уже с автороты. Всех захребетников вытолкали туда. Там всё и так порядка не было. biggrin Я у Россошанского (если помнишь такого. Пожилой полкан. Или тогда казался пожилым? Славный человек) в обслуге ошивался. В учебной части. В форуме читаю фамилии, все знакомы. Некоторые даже в лицо вспоминаются. А применить к ситуации, увы... Мы ведь начинали с Рыбалко. Потом тока Воронин( так кажется? Надо в билете посмотреть)пришел. Афган тока при нас начался. Кто то сменился наверху. Или министр обороны, или шеф РВСН помер. Ха! А новый ком. части был ужасный пижон! Звёзды полковничьи ( против всех уставов и чувства вкуса) носил шитые золотом! Красавчег! Фуражка в стиле "Грачев-Пиночет", и кожаные перчатки в любой сезон. Хотя, как говаривала одна моя подружка-" Пусть она , лапочка, курит. Лишь бы счастлива была".

79-81. ДОУП-21 бат.
 
Alex59Дата: Четверг, 24.04.2008, 16:20 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуй 727.Все нормально , все вспомнится .Россошанский -нач.учебного оддела , Петровский - нач.политотдела , зам.по тылу Фу Ун Зун( могу ошибиться) ,Кунгурцев мой ком.взвода . Замполит дивизиона м-р Мельник (точно не помню) ,а замполит батареи к-н Мазур. Старшина батареи пр-к Головченко(высокий ,худоватый) На старом сайте есть фото тех кто уволился осенью 80г.Сергей Афанасьев его выложил , а на новом форуме его что-то нет. А Новый Год(1981)помнишь отмечали в батареи .Фото есть , постараюсь выложить. А "коробку" помнишь -детище Рыбалко. Ну а Воронич меня увольнял .Смутно его помню Рыбалко на вид помню .

29.04.79.-31.10.79. 1 дивизион , 2 батарея , 23 взвод . 1.11.79.-15.04.81. ДОУП. 21 батарея. 2 взвод . ст.электромеханик
 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » ДОУП, гвардейская авторота, и примкнувшие к ним
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: