Учебный центр
ракетных войск стратегического назначения
в/ч 78424, СССР, Мышанка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: voldemar  
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 1 дивизион ((батареи с 1 по 4))
1 дивизион
micДата: Суббота, 23.02.2008, 21:00 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть кто на форуме?
 
tchervikДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:08 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Михаил по поводу столовой ,конечно свои минусы были ,надо было из варочной тащить казаны с горячей едой на второй этаж

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
micДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:15 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
В столовой был лифт, причем рабочий, весь в смазочке. Его на моей памяти один раз гоняли - как раз при генштабовской проверке. Кроме того на "дискотеке" была рабочая посудомоеечная машина, ее гоняли пару раз - для профилактики.
 
tchervikДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:19 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
А в хлеборезке стояла новелькая машинка для нарезки хлеба ,а мы шуровали в ручную ,кровавая мазоль на всю ладонь ,я бал на черном хлебе ,сейчас нашел Валеру Чудакова он на белом хлебе был с такой же мазолью ,а вот третий наш Черных Володя с Губкина на сахаре и масле ,помогал нам .

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
micДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:21 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати в столовой были вилки, тарелки фаянсовые и стаканы граненые
 
tchervikДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:26 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Да это везде такая канитель ,держат на случай проверки.

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
micДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:32 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
За столовой стояла копилка отходов, как -то ее называли, вот там можно было снимать фильм ужасов, либо что-то типа "Чужой"
 
tchervikДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:39 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
НЕ помню,помню ту большую свалку БАМ которая называлась ,туда пришлось таскать рюкзаки с едой которую привезли на присягу родственники ,ну мы пару ходок сделали ,а потом потащили в 3 батарею у них присяга бала месяца на полтора раньше ,мы когда пришли в июле у них ХБ уже порядком выгорели на солнце,так вот и себе задачу облегчили и ребят с третьей батареи подкормили.Я как раз в наряде был,туалет забился полная ж...

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
ukosДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:21 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (tchervik)
Михаил по поводу столовой ,конечно свои минусы были ,надо было из варочной тащить казаны с горячей едой на второй этаж

Это речь идет о 2х этажной столовой и 2х сменной!!!Это был ужас,конечно,когда молодых (с улицы) ребят загоняют в этот "вулкан" и "ужас":горы грязной посуды,скользкий грязный пол(разлилось-упало что-то),душегубка на "дискотеке"(жара,пар,тараканы и снова горы посуды) cry .Хлеборезка тоже не большая радость,как потом оказалось:хоть и не грязная работа,но мозоли это мелочь-многих заставляли помогать носить или мыть посуду,пол).Я тоже будучи курсантом "записался" на разнос и снос посуды,мытье полов.Но после пары нарядов(от беготни ноги плохо ходили даже)-ушел на "дискотеку":трудно и тяжело,но зато ни сержант,ни тем паче деж.по столовой не заходят и не учат.У нас образовалась своя компания мужественная и мы "парились" так на каждом наряде.Туда бы,конечно,моющих средств и губки biggrin .А все эти автоматические "умные" устройства были только для вида-это точно.Да и та же хлеборезка не резала свежайший хлеб,а мяла его.А посудомоечная машина без средств очистки тоже просто обливала жирную посуду горячей водой wink
 
tchervikДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:29 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Да наша 2-х этажнаая,в ней одна смена,а вот в остальных две смены это труба. surprised

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
xvikДата: Вторник, 26.02.2008, 00:17 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (tchervik)
А в хлеборезке стояла новелькая машинка для нарезки хлеба ,а мы шуровали в ручную

При нас она тоже молчала,резали в ручную.Да, были мозоли ,но кровавых не было.Опять же в чистоте. ok В наряд ходили по два.Распределения, кто какой хлеб резать будет у нас не было,делали все вместе.Женщина с местных была на сахаре и масле,оставляла нам немного. icecream Всегда двери на замок и никто к нам не мог, исключение Уткин.
Помнится,ребята нам мясо а мы им хлеб,только незнаю где они его брали.
Наш взвод ходил в наряд только в столовую,а я всегда в хлеборезку.Мне нравилось.Наверное Уткин постарался,делал ему ДМБельский альбом.Взятка что ли?:lol: lol


05-11.85г. --------1-й дивизион, 4-я батарея, 6-й взвод
http://maps.google.ru/ +51° 47' 47.93", +128° 11' 8.78"


Сообщение отредактировал xvik - Вторник, 26.02.2008, 00:19
 
tchervikДата: Вторник, 26.02.2008, 23:11 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное разное время -разные порядки,у нас из взводов в хлеборезку ходили последние три человека по списку ,мы как раз и были -я (Чернышов),Чудаков и Черных,и еще каждый месяц в санчасть (встанька как мама полы моет)))) surprised -специально для хлеборезов

07-87 г.-11.87 1 дивизион,4 батарея,7 солдатский взвод холодильщиков,потом в\ч 77112 Омская область.
 
xvikДата: Вторник, 26.02.2008, 23:58 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (tchervik)
и еще каждый месяц в санчасть (встанька как мама полы моет)))) surprised -специально для хлеборезов

У нас этого не было.В санчасти был всего один раз в начале службы на общем медосмотре, я думаю по случаю прибытия в часть.
Раньше об этом не думал,а интересно как нас могли допустить к столовой без медосмотра. fool В столовой были примерно раз в месяц.
После армии работал в пищевой промышлености,так проходили раз в год и с "мамой" тоже.


05-11.85г. --------1-й дивизион, 4-я батарея, 6-й взвод
http://maps.google.ru/ +51° 47' 47.93", +128° 11' 8.78"


Сообщение отредактировал xvik - Среда, 27.02.2008, 19:06
 
micДата: Среда, 27.02.2008, 18:27 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
А в лазарете не довелось полежать? Меня отправили туда с ангиной и температурой - через 2 дня я выпросился обратно в батарею. Можете представить остановившееся время - такое ощущение отнахождения в санчасти - день бесконечен...
 
golegДата: Среда, 27.02.2008, 18:40 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xvik)
У нас этого не было.В санчасти был всего один раз в начале службы на общем медосмотре, я думаю по случаю прибытия в часть.Раньше об этом не думал,а интересно как нас могли допустить к столовой без медосмотра.

Когда я служил при мне только ввели медосмотр для хлеборезов.


Gurov Oleg
 
Форум » Мышанский форум » Дивизионы » 1 дивизион ((батареи с 1 по 4))
Поиск: